Connect with us

NF

NF

Diplomas para los electos intendentes, diputados y concejales

General

Diplomas para los electos intendentes, diputados y concejales

Tras darle lectura del acta de proclamación de candidatos se hizo entrega de los correspondientes títulos que acreditan la condición de electos por la voluntad popular a cada uno de ellos, comenzándose por los intendentes y concejales, para luego con los legisladores provinciales electos en las elecciones pasadas del 23 de octubre.

 

DIPUTADOS

Respecto a los electos al parlamento provincial, estos son: Armando Felipe Cabrera, Jesica Soledad Milatich, Adrián Floro Bogado, Miguel Ángel Ventimiglia, Gustavo Ramiro Fernández Patri, Otilia Britez, Carlos Hugo Insfrán, Elizabeth Dolly Di Biasi, Domingo Roberto Vizcaino Braida, Emilia Irma Zaragoza, Jorge Luis Zarza, Osvaldo Omar Zarate, Roberto Omar Lovey, Blanca Floralia Rivarola y Ricardo Mendoza.

INTENDENTES Y CONCEJALES

Formosa capital: Fernando De Vido y como ediles, Hugo Orlando García, Blanca Beatriz Denis, Juan Carlos Amarilla, Rubén Darío Di Martino, José Roberto Mastori y Fabián Rolando Rodríguez.

CLORINDA: Manuel Celauro y los concejales, Nicolás Ángel Cabral, Juan Carlos Benítez, Perla de Jesús Servián, Nidia Edith Pantich y Angélica Miguela García.

PIRANÉ: Aníbal Salinas y como concejales, Mario Falconeri Palacio, Walter Fredy Rolón y Ofelia Amarilla.

EL COLORADO: Mario Brignole y concejales, Fernando Brignole, Eustaquia Medina y Ivan Nicolás Kaluk.

LAS LOMITAS: Eladio Francisco Gaetán y como concejales, Norberto David Winter y Maximo Guerra.

POZO DEL TIGRE: Reimundo Castillo y como concejales, Alfredo Andrés de Yong y Ramona Mabel Mongelos.

IBARRETA: Rubén Antonio Dasso y como concejales, Errol Alberto Campelo y Mónica Mercedes Waitzel.

ESTANISLAO DEL CAMPO: Roque Martiniano Zarza y como concejales, Alfredo Ivanisevic y Norma Isabel Obregón.

COMANDANTE FONTANA: Juan Carlos Yacquemin y como concejales Víctor Cuevas y Héctor Arnaldo Palma.

EL ESPINILLO: Sebastián Alberto Figueredo y como concejales, Carlos Alberto Escobar y Silvio Reynaldo Delvalle.

INGENIERO JUÁREZ: Cristino Mendoza y como concejales, Walter Osvaldo Albornoz y Ángel Ramón Ramoa.

PALO SANTO: Raúl D´Zakich y los concejales, Arnaldo Ronald Maimbil y Julia Norma Rebolero.

LAGUNA BLANCA: Ricardo Lemos y los concejales, Hugo Manuel Bogado, Ramón Roberto Roa.SAN MARTÍN DOS: Luis Riveros y como concejales, Alberto Riveros y Milton Rubén Bobadilla.

RIACHO HE HE: Nelly Daldovo y como concejales, Denis Antonio Daldovo y Lilia Mercedes Benítez.

VILLAFAÑE: Eleuterio Roa y como concejales, Leonardo Roas, Víctor Miguel Noguera.

MISIÓN LAISHÍ: José Orlando Lezcano y como concejales, Concepción Insfrán y Heriberto Franco.

VILLA DOS TRECE: Lorenzo Schmidt y como concejales, Mario Armando Medina y Hugo Cesar Ríos.

GENERAL BELGRANO: Abelardo Zamparo y como concejales, Stella Maris Salinas y Rubén Oscar Quagliozzi.

LAGUNA YEMA: Luis Alberto Corbalán y como concejales, Micael Angel Kulay y Rosa Ávila.

MANSILLA: Mirbel García y como concejales, Mirian Beatriz Alegre y Claudio Torres.

LAGUNA NAICK NECK: Néstor Raúl Díaz y como concejales, Julio Evaristo Murdoch y Norma Graciela Galeano.

VILLA GENERAL GÜEMES: Juan Oscar Rojas y los concejales, Derlis Ramón Duarte y Pablo Ocampo.

HERRADURA: Juan Carlos Gómez y los concejales, Víctor Eligio Gadea Ferreira y Luciano Ramón Villanueva.

MISIÓN TACAAGLÉ: Víctor Hugo Leguizamón y como concejales, Ramón Agustín Vera y Félix Demetrio León.

GENERAL MOSCONI: Miguel Ángel Rivero y como Concejales, Ramón Orlando Blasco e Isidro Sarmiento.

VILLA ESCOLAR: Miguel Ángel Insfrán y como Concejales, Claudio José Insfrán y Julio Cesar Martínez.

PRESIDENTES DE COMISIONES DE FOMENTO

GRAN GUARDIA, Sergio Omar de Madariaga y como concejales, Manuel Orlando Ramón Maldonado y Nicandro Villasanti.

BUENA VISTA: Rubén Pereira y como concejales, Vicente Arturo Pereira y Emilio Servín.

SIETE PALMAS: Melquíades Raúl Leiva y como concejales, Aldana Raquel Gómez y Isidro Duarte.

SAN HILARIO: Salvador Figueredo y como concejales, Alberto Coronel y Leonardo Coronel.

TRES LAGUNAS: José Guillermo Silva y como concejales, Wildo Argüello y Nestor Fabián Santander.

LOS CHIRIGUANOS: Antonio Osvaldo Caldera y como concejales, Mario Pablo Romero y Ariel Orlando Cruz.

SUBTENIENTE PERÍN: Jorge Antonio Cabañas y los concejales, Cristina Mabel Uro y Sixto Omar Sayavedra.

COLONIA PASTORIL: Miguel Ángel Alegre y como concejales, Celsa Felina Ramírez y Delfina Mabel Cazal.

FORTÍN LUGONES: Norman Antonio Torrez y como concejales, Ramón Alcides Centurión y Adriana Salto.

POZO DE MAZA: Víctor Adolfo Pérez y como concejales Aurelio Fermín y Antonia Segundo

 

 

Sigue leyendo
También te puede interesar...
Comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Más en General

Escuche Radio 24 online

Publicidad

To Top